Nómina de Docentes año 2019.


   CARGO
NOMBRESPATERNOMATERNOASIGNATURAS / CURSOS
1JACQUELINE ANGÉLICAABARZÚALÓPEZEDUCADORA DE PÁRVULOS / JEFATURA KINDER A
2RAÚL ALBERTOAGUAYOCABRERAPROF. FÍSICA IIIº ABC – IVº ABC / PLAN C Y D IIIº Y IVº MEDIOS
3SANDRA LEONORANTILEFLÓPEZPROFESORA JEFE 4º BÁSICO A
4PEDRO PABLOARÉVALOFIGUEROAPROF. HISTORIA IºA, IIIº A, IIIºC, IVºA / R.NACIONAL IIIº Y IVº / JEFATURA IºA
5CECILIA ALEJANDRAASCENCIOELGUETAPROF. ARTES VISUALES 5º Y 6º / TECNOLOGÍA 5ºA, 6ºA-B, 7ºA-B
6CAMILA FERNANDABARCENASVIDALPROF. MATEMÁTICAS 5ºA, 6ºA, 7ºA, 8ºA y IIIºC EM / JEFATURA 8º A
7MARCO ANTONIO BASCOURRABANALPROF. TECNOLOGÍA 8ºA-B, IºA-B-C, IIºA-B-C / JEFATURA IºB
8FERNANDO ANTONIOBUSTAMANTEPÉREZPROFESOR JEFE 2º BÁSICO B
9CECILIA NICOLSCÁRDENASMONSÁLVEZEDUCADORA DE PÁRVULOS (LICENCIA PRE Y POST NATAL)
10MICHELE ABRIL ANDREACARRASCOFLORESPROF. TALLER BAILE ENTRETENIDO
11CLAUDIA PAOLACARRILLOCHÁVEZEDUCADORA DE PÁRVULOS / JEFATURA PREKINDER A
12ANA ELISACASTILLOBRITOEDUCADORA DE PÁRVULOS / JEFATURA PREKINDER B
13ÁLVARO ALVANOCIDSÁNCHEZPROFESOR JEFE 3º BÁSICO A
14GERARDO ANDRÉSCORTÉSCORTÉSCOORDINADOR ENSEÑANZA BÁSICA
15MARÍA ANGÉLICACVITANICMIRANDAPROF. LENGUAJE 6º B / TEATRO / CRA / JEFATURA 6ºB
16KARLA JUANACHUREOOÑATEPROF. RELIGIÓN 5ºB, 6ºB, 7ºB, Iº ABC -IIº ABC -IIIº ABC, IVºC /JEFATURA IIIºB
17EMMANUEL ALEJANDRODÍAZMEDINAPROF. INGLÉS 5º, 6º, 7º, 8º, Iº E. MEDIA / JEFATURA 7ºA
18DANIELA ELIZABETHESPINOZAORELLANAPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL, E. BÁSICA Y E. MEDIA
19CARLOS ENRIQUEFAVRERODRÍGUEZPROF. LENGUAJE IºABC, IIºA-B, IVºA / JEFATURA IVº A
20ERIKA DEL CARMENFICACORNEJOPROF. MATEMÁTICAS Iº ABC – IIº B-C / JEFATURA IIºB
21MARÍA ALEJANDRAFUENTESMUÑOZPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL E. BÁSICA
22RODOLFO ALEXANDERFUENTESREYNOLDSPROF. CIENCIAS NATURALES 5º, 6º, 7º Y 8º / JEFATURA 5º B
23JORGE ORLANDOFUENTESSERRANOPROF. EDUCACIÓN FÍSICA 5ºAB, 6ºAB, 7ºAB, 8ºB / TALLERES DEPORTIVOS
24KATHERINNE LORENA ANDREAGARCÉSDÍAZPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL E. BÁSICA
25MARA ARELIGILPONTEPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL E. BÁSICA
26JULIETA IVELISGONZÁLEZLEIVAPROF. BIOLOGÍA Iº, IIº,IVº/DIF. BIOL. IVº /RELIGIÓN IVº A-B / JEFATURA Iº C
27CARMEN GLORIAHENRÍQUEZSANHUEZAPROF. APOYO PEDAGÓGICO / CRA
28PATRICIA MAKARENAHUILLÍNVERAEDUCADORA DE PÁRVULOS / JEFATURA KINDER B / COORD. PREBÁSICA
29JOSÉ HERIBERTOLAGOSSCHIFFERLISUBDIRECTOR
30CAROLA SIVONEILARALARACOORDINADORA PROYECTO DE INTEGRACIÓN
31MARÍA PAZLIZAMAFUENTESPROFESORA JEFE 2º BÁSICO A
32PAOLA ALEJANDRALÓPEZSAGREDOPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL E. MEDIA
33MARÍA LUISA LORCAMUÑOZPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL 3ºA, 5ºA, 7ºA, 8ºB, IºC (REEMPLAZO)
34ELBA KARINALLANCALEOFUENTESPROF. LENGUAJE 5ºA, 6ºA /TALLER C. IIºA /ELECTIVO IIIº Y IVº / JEFATURA 5º A
35MARCELO SEBASTIÁNMALDONADOPINOPROF. INGLÉS PREKINDER, KINDER, 1º, 2º, 3º, 4º
36ANDREA LUCINDAMANRÍQUEZINOSTROZAPROF. RELIGIÓN 1ºAB, 2ºAB, 3ºAB, 4ºB, 5ºA / HISTORIA 4º B
37PATRICIA DE LAS MERCEDESMEJÍASCONTRERASCOORDINADORA ACADÉMICA
38SILVIA KATHERINNEMILLAHUALAMPUEROPROF. LENGUAJE 5ºB, 7ºA-B, 8ºA-B / JEFATURA 8º B
39NICOLE ALEJANDRAMONTALBÁNTORRESPROF. QUÍMICA Iº ABC – IIº ABC / QUÍMICA IIIº Y IVº PLAN C Y D (LICENCIA M.)
40KARINA VENECIAMONTECINOSGARABITOPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL 2ºB, IºB, IºC, IIºC, IIIºB, IVºC (REEMPLAZO)
41NATALIA GUISELAMONTECINOSRAMÍREZPROF. LENGUAJE IIºC / IIIºABC / IVº B / IVºC
42SERGIO ENRIQUEMONTESCORONADOPROF. FÍSICA Iº y IIº E. MEDIA
43FELIPE IGNACIO ADOLFOMORAGAOCHOAPROFESOR BÁSICO / APOYO 1º CICLO
44FREDY PATRICIOMOREIRAGARCÍAPROF. FILOSOFÍA IIIº y IVº / PLAN DIF. IIIº y IVº / JEFATURA IIIºC
45ISABELLA VERÓNICANAVARRETEDÍAZPROF. JEFE 4º BÁSICO B / LENGUAJE 4º A
46MARÍA LORENA NOVOALABARCAPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL PREKINDER, KINDER, 1º AB
47MIGDA ESTERPANTOJALABRÍNPROF. ENCARGADA DE CONVIVENCIA ESCOLAR (LICENCIA MÉDICA)
48PAULINA ANDREAPARADAGACITÚAPROF. INGLÉS IIº, IIIº y IVº / JEFATURA IIIº A
49MACIEL ELIZABETHPARADACISTERNAPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL E. BÁSICA
50ARACELI BEATRIZPARRAGONZÁLEZPROF. MÚSICA 7º Y 8º / TALLER MÚSICA / COORDINADORA DE PASTORAL
51JULIO CÉSARPÉREZCIDPROF. HISTORIA IºBC, IIºABC, IIIºB, IVºB-C / TALLER E. M. / JEFATURA IVºB
52CONSUELO ANGÉLICA DEL C.PIZARROQUEULOPROF. TECNOLOGÍA PREKINDER, KINDER, 1º, 2º, 3º, 4º, 5º, 6º
    RELIGIÓN 4ºA, 6ºA, 7ºA, 8ºA-B / JEFATURA 6º A
53SOLANGE IVETTERODRÍGUEZLAGOSPROF. TECNOLOGÍA 5ºB, 7º A / TALLER ARTES 5ºAB
54JULIO JESÚSSALINASJÁUREGUIPROF. HISTORIA 5º, 6º, 7º Y 8º
55MARÍA BELÉNSÁNCHEZCALVOPROF. ARTES VISUALES 7º, 8º, Iº, IIº, IIIº, IVº/TALLERES DE ARTES/JEFATURA IVºC
56MABEL ANGELINASANHUEZAFAÚNDEZ PROF. EQUIPO PASTORAL PEDAGÓGIO
57ROSARIO FÁTIMASEPÚLVEDAARRIAGADAPROFESORA – INSPECTORA E. BÁSICA
58JEANNETE ALEJANDRASOLÍSAGUAYOPROF. MATEMÁTICAS 5ºB, 6ºB, 7ºB, 8ºB, IIIºA /TALLER 7º Y 8º /JEFATURA 7º B
59LUZ ISABELSOTOPONCEPROFESORA – INSPECTORA E. BÁSICA
60MARÍA FRANCISCASUCKELHERNÁNDEZPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL 2ºB, IºB, IºC, IIºC, IIIºB, IVºC (LICENCIA MÉDICA)
61VÍCTOR EDUARDOTOROCAMPOSPROFESOR JEFE 3º BÁSICO B
62CATALINA ANDREATORRESAGUILARPROF. TALLER GIMNASIA RÍTMICA
63BRUNILDA EMELINATRONCOSOASCENCIODIRECTORA
64CARINA EVELYNULLOAURRAPROFESORA JEFE 1º BÁSICO A
65JUAN ALEJANDROVALDIVIALINDSAYPROF. BIOLOGÍA IIIº ABC – DIFERENCIADO PLAN C IIIº MEDIOS
66JAVIERAVALENZUELAARANCIBIAPROF. EDUCACIÓN DIFERENCIAL (LICENCIA PRE Y POST NATAL)
67NOLBERTO ENRIQUEVALENZUELABRAVOPROF. MATEMÁTICAS IIºA, IIIºB, IVº ABC-PLAN DIF. IIIº Y IVº / JEFATURA IIºA
68BRUNILDA AMELIAVELOSOÁVILA PROF. ENCARGADA DE CONVIVENCIA ESCOLAR
69CLAUDIA ANDREAVERDUGOTORRESPROF. QUÍMICA Iº ABC – IIº ABC / QUÍMICA IIIº Y IVº PLAN C Y D
70ANDREA JACQUELINE TERESAVITALIREBOLLEDOPROF. EDUCACIÓN FÍSICA 8ºA, Iº, IIº, IIIº, IVº / TALLERES / JEFATURA IIºC
71ANA MARÍAWATTIERMIERESPROFESORA JEFE 1º BÁSICO B

2,311 total views, 1 views today